Программа выставки

Все дни14 декабря15 декабря16 декабря17 декабря18 декабря19 декабря

Время работы выставки с 10:00 до 19:00. В программе возможны изменения и дополнения. Просим уточнять заранее время проведения мероприятий у наших менеджеров. 

Для вашего удобства вы можете скачать полную программу выставки "Благословенная Самара".

14 декабря (Пятница)

12:00-13:00
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Торжественный молебен в честь открытия выставки

13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Северная Голгофа. Соловки: вчера и сегодня

Уникальная возможность побывать на Соловках с помощью экскурсии и узнать от местного жителя:
•    о быте, культуре, жизни монахов;
•    о многовековой истории объекта культурного наследия;
•    о тайнах Соловецких островов и др.
Организатор
Клирик Соловецкого монастыря, руководитель пресс-службы обители, ответственный редактор книжной серии "Воспоминания соловецких узников", иерей Вячеслав Умнягин
14:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Презентация книги «Ступени любви»

Организатор
Алексей Алексеевич Солоницын
15:00-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Поговорим о преподобных Германе, Зосиме, Саватии Соловецких

Организатор
Клирик Соловецкого монастыря, руководитель пресс-службы обители, ответственный редактор книжной серии "Воспоминания соловецких узников", иерей Вячеслав Умнягин
16:00-16:45
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с акафистом

17:00-18:00
Концертный зал (2 этаж)

Встреча с православным писателем

Организатор
Юрий Юрьевич Воробьевский
18:00-19:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Организатор
Хор Храма Свт. Спиридона Тримифунтского
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Украшение из фоамирана

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
12:00-14:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Мастер-класс по живописи

Организатор
Храм Святителя Спиридона Тримифунтского
14:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Новогодняя открытка

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Вышивка лентами

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
17:00-19:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Мастер-класс по живописи

Организатор
Храм Святителя Спиридона Тримифунтского

15 декабря (Суббота)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Житие святой мц. Анастасии как пример социального служения близким.

Православная беседа: задай вопрос священнику!
Организатор
Клирик Храма Святителя Спиридона Тримифунтского
13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

Организатор
Протоиерей Андрей Ткачев
14:30-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Фестиваль-конкурс рождественских театральных постановок

Организатор
Выступают учащиеся воскресных школ и детских епархиальных образовательных центров
16:00-16:45
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с акафистом

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
17:00-18:00
Концертный зал (2 этаж)

Детский концерт

Организатор
Духовно-просветительский центр "Кириллица"
18:00-19:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Организатор
Наталия Гражданкина
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Снежинка-бумажная пластика

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
12:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Проектирование самолетов

Организатор
Школа моделизма и робототехника StartJunior
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Мастер-класс «Пусть ангелы хранят ваш дом»

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

16 декабря (Воскресенье)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Почему святой Екатерине молятся об удачном замужестве?

Православная беседа: задай вопрос священнику!
Организатор
Клирик Храма Святителя Спиридона Тримифунтского
13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Поговорим о старце Гаврииле (Ургебадзе)

Уникальная возможность узнать интересные факты о жизни архимандрита Гавриила (Ургебадзе), приложиться к ковчегу с мощами Архимандрита Гавриила, у которого происходит множество чудотворных исцелений.
Организатор
Автор фильма «Диадема старца» Константин Гелаевич Церцвадзе
14:30-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Фестиваль-конкурс рождественских театральных постановок

Организатор
Выступают учащиеся воскресных школ и детских епархиальных образовательных центров
16:15-16:45
Концертный зал (2 этаж)

Молебен с акафистом

17:00-17:30
Концертный зал (2 этаж)

Церемония награждения победителей фестиваля-конкурса рождественских театральных постановок

17:30-18:30
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Организатор
Алконостъ - ансамбль этнической и духовной музыки Православной классической гимназии г. Тольятти
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Снеговик» - текстильное украшение на елку

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
12:00-14:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Программирование и анимация

Организатор
Школа моделизма и робототехника StartJunior
14:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Душистое мыло своими руками*

Мастер-класс платный: стоимость участия 100 руб/чел
Организатор
Храм Святителя Спиридона Тримифунтского
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

МК по рукоделию

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

17 декабря (Понедельник)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Святитель Спиридон Тримифунтский

Православная беседа: задай вопрос священнику!
Организатор
Клирик Храма Святителя Спиридона Тримифунтского
13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

Организатор
Алексей Алексеевич Солоницын
14:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Мастер- класс колокольного звона

Организатор
Звонари Храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского
15:00-16:00
Место проведения: концертный зал (2 этаж)

Встреча с православным писателем


Организатор
Протоиерей Сергий Гусельников
16:00-16:45
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с акафистом

17:00-18:00
Место проведения: концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Организатор
Наталия Гражданкина
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

МК по рукоделию

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
14:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Рождественский сувенир

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Мастер-класс по цветочному благоукрашению

Организатор
Храм в честь Святителя Спиридона Тримифунтского

18 декабря (Вторник)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни

Молебен у центральной Святыни

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Святитель Николай Чудотворец

Православная беседа: задай вопрос священнику!
Организатор
Клирик Храма Святителя Спиридона Тримифунтского
13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Презентация фильма "Приговоренный к жизни"

Организатор
Алексей Алексеевич Солоницын
14:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Мастер-класс по церковному пению

Организатор
Храм в честь Святителя Спиридона Тримифунтского
15:00-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Встреча с православным писателем

Организатор
Протоиерей Сергий Гусельников
16:00-16:45
Зона центральной Святыни

Молебен с акафистом

18:00-19:00
Концертный зал (2 этаж)

Вечер духовной поэзии и песни

Организатор
Участники приходских общин Самары
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Ангелочек» - текстильная игрушка

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
13:00-15:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Мастер-класс по рождественскому благоукрашению

Организатор
Храм в честь Святителя Спиридона Тримифунтского
14:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

МК по рукоделию

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Кулон из кожи"

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

19 декабря (Среда)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Православная беседа: задай вопрос священнику!

Организатор
Клирик Храма Святителя Спиридона Тримифунтского
13:00-14:00
Место проведения: концертный зал (2 этаж)

Мастер- класс колокольного звона

Организатор
Звонари Храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

МК по рукоделию

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
13:00-15:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Елочка" - текстиль

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
Ещё остались вопросы?