Программа выставки

Все дни3 апреля 4 апреля5 апреля6 апреля7 апреля8 апреля9 апреля

Время работы выставки с 10:00 до 19:00. В программе возможны изменения и дополнения. Просим уточнять заранее время проведения мероприятий у наших менеджеров. 

Для вашего удобства вы можете скачать полную программу выставки "Благословенная Самара". 

3 апреля (Среда)

13:00-13:40
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Торжественный молебен в честь открытия выставки

14:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Ключевое событие в честь открытия выставки

15:00-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

Организатор
Протоиерей Сергий Гусельников
16:00-16:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с освящением масла

16:45-17:45
Место проведения: Концертный зал (2 этаж)

«Герои на все времена» - о романе А.А. Солоницына «Самарское знамя» Алексей Алексеевич Солоницын

18:00-18:45
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

Благодать и навождение в русской истории
Организатор
Юрий Юрьевич Воробьевский
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Букетик из фоамирана

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
13:00-15:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Дорого яичко"-декупаж

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Волшебная кисточка" - гипс

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

4 апреля (Четверг)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Поговорим о житие Св. мученика Трифона

Организатор
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех Святителей
13:00-14:30
Концертный зал (2 этаж)

Встреча с православным писателем «Я очень хочу жить»

Организатор
Иерей Валерий Духанин (Москва), автор книг, проректор по учебной работе в Николо-Угрешской семинарии
14:30-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Спектакль "Рождение"

на стихи Роберта рождественского
16:00-16:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

16:30-17:30
Концертный зал (2 этаж)

Встреча с православным писателем

Организатор
Юрий Юрьевич Воробьевский
17:30-18:30
Место проведения: концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт Наталия Гражданкина

11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Пасхальная подвеска" - гипс

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
13:00-15:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Весенний браслет" - ткачество на круге

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Брошь из фоамирана

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

5 апреля (Пятница)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Поговорим о житие Св. мучеников, чудотворцев и бессребреников Космы и Дамиана

Организатор
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех Святителей
13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Болезнь как помощь в покаянии

Организатор
Главный редактор Архимандрит Георгий (Шестун)
14:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Гала-концерт театральных коллективов с ОВЗ

Организатор
Благотворительный фонд «Доброделане», председатель - депутат Думы г.о.Самара Александр Павлович Чернышев
16:00-16:30
Концертный зал (2 этаж)

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

17:00-18:00
Концертный зал (2 этаж)

Творческий концерт детей и подростков с ОВЗ

Организатор
Благотворительный фонд «Доброделане», председатель - депутат Думы г.о.Самара Александр Павлович Чернышев
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Пасхальный сувенир

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
13:00-15:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Весенний браслет» - ткачество на круге

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Брошь из фоамирана

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

МК по рукоделию

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

6 апреля (Суббота)

10:15-11:00
Место проведения: концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт любительского хора«Вдохновение»

11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

11:30-16:30
Место проведения: площадка на улице у центрального входа (2 этаж)

Чемпионат Самары по рубке шашкой

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Поговорим о житие Св. праведных Иоакима и Анны

Организатор
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех Святителей
13:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Мастер-класс по скандинавской ходьбе «Тропа здоровья»

Организатор
АНО ЛАД "Доброходы"
16:00-16:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

16:45-17:45
Место проведения: концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

Организатор
Алексей Алексеевич Солоницын
17:45-18:45
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с Юрием Юрьевичем Воробьевским

11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Петушок» - подставка под пасхальное яйцо

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
13:00-14:00
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)

Робобои - цифровое сумо

Организатор
Школа моделизма и робототехника StartJunior
14:00-15:00
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)

Самолеты – планеры

Организатор
Школа моделизма и робототехника StartJunior
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Весенний цветок»- фетр, нитки

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»

7 апреля (Воскресенье)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

11:30-13:30
Концертный зал (2 этаж)

Мастер-класс по скандинавской ходьбе «Тропа здоровья»

Организатор
АНО ЛАД "Доброходы"
13:30-14:30
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с Ириной Яковлевной Медведевой (Москва)

Организатор
Православный детский психолог, писатель
14:30-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт Наталии Гражданкиной

Организатор
Презентация нового диска "Иже Херувимы"
16:00-16:30
Зона центральной Святыни

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

17:00-18:30
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Организатор
Алконостъ - ансамбль этнической и духовной музыки Православной классической гимназии г. Тольятти
11:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

«Пасхальная открытка»

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Весенний первоцвет» - бумажная пластика

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

8 апреля (Понедельник)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Поговорим о житие Св. мучеников Кирика и Иулитты

Организатор
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех Святителей
13:00-14:00
Место проведения: концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

Организатор
Алексей Алексеевич Солоницын
14:30-15:30
Концертный зал (2 этаж)

Спектакль-концерт посвящённый памяти Андрея Миронова "На вечернем сеансе"

Организатор
Театр-студия "СЦЕНА-ДОМ" Тольятти
16:00-16:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

16:45-17:45
Концертный зал (2 этаж)

Встреча с православным писателем

Организатор
Протоиерей Сергий Гусельников
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Капкейк» - мастер-шоу

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
13:00-15:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Весеннее украшение» - бижутерия

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Пасхальный зайчик»

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»

9 апреля (Вторник)

11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен с освящением масла у центральной Святыни

12:00-13:00
Место проведения: концертный зал (2 этаж)

Поговорим о житие Св. мучеников Кирика и Иулитты

Организатор
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех Святителей
13:00-14:00
Место проведения: концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с Юрием Юрьевичем Воробьевским

11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Солнышко» - бумажная пластика

Организатор
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Ещё остались вопросы?