Программа выставки

Все дни11 сентября12 сентября13 сентября14 сентября15 сентября16 сентября17 сентября

Время работы выставки с 10:00 до 19:00. В программе возможны изменения и дополнения. Просим уточнять заранее время проведения мероприятий у наших менеджеров. 

Для вашего удобства вы можете скачать полную программу выставки "Благословенная Самара".

11 сентября (Вторник)

10:00-19:00
Зона экспозиции (2 этаж)

Выставка "Православное достояние Самарского края"

Организатор
Муниципальные районы Самарской области
12:00-13:00
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Торжественный молебен в честь открытия выставки

13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Алкогольная зависимость. Выход есть!

Опытом поделятся практики: Архимандрит Вениамин (Лабутин), Протоиерей Максим Кокарев, Протоиерей Алексей Гладун, Анна Дорофеева, психолог, преподаватель школы трезвости
14:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Неформальное общение: вы сможете задать СВОЙ вопрос

Организатор
Школа трезвости
15:00-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Автор и исполнитель Наталия Гражданкина
16:00-16:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

16:30-17:30
Концертный зал (2 этаж)

Первичная профилактика употребления психоактивных веществ

Организатор
Общественная организация «Общее дело»
17:30-18:30
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Хор "Людмила"
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Браслет "Змейка", плетение на круге

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
14:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Плетение лентами

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Украшение для волос

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

12 сентября (Среда)

10:00-19:00
Зона экспозиции (2 этаж)

Выставка "Православное достояние Самарского края"

Организатор
Муниципальные районы Самарской области
10:30-11:00
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

11:40-13:30
Концертный зал (2 этаж)

Секция «Организация работы с приемными семьями в Самарской области»

Организатор
Комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области
11:40-13:30
Концертный зал (2 этаж)

Секция «Комплексная реабилитация детей-инвалидов, оказание услуг ранней помощи»

Организатор
Комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области
16:00-16:30
Зона центральной святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

17:30-18:30
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Мария Яковлева
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Валяние цветка из шерсти

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Брошь из фоамирана

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

13 сентября (Четверг)

10:00-19:00
Зона экспозиции (2 этаж)

Выставка "Православное достояние Самарского края"

Организатор
Муниципальные районы Самарской области
11:00-11:30
Зона центральной Святыни

Молебен у центральной Святыни

12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Ансамбль "Самарянка"
Организатор
ГКУ СО "КЦСОН Самарского округа"
13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Презентация книги "Взыскание погибших"

Алексей Алексеевич Солоницын
13:00-17:00
Место проведения: конференц-зал (3 этаж)

Закрытое мероприятие: обучающий семинар по православной психологии

Организатор
Самарская духовная Семинария
14:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Презентация книги "Православная летопись Кинель-Черкасского района"

Краевед Петр Данилович Столяров
16:00-16:30
Зона центральной Святыни

Молебен у центральной Святыни

17:00-17:30
Концертный зал (2 этаж)

Белый ангел России

Спектакль к 100-летию великомученнической кончины царской семьи
Организатор
Елизавето-Варваринское сестричество
18:00-19:00
Концертный зал (2 этаж)

Беседа с православным психологом

Иерей Максим Соколов
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Серьги из фоамирана

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
14:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Шляпка"-декоративная игольница

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Букет из роз

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

14 сентября (Пятница)

10:00-19:00
Зона экспозиции (2 этаж)

Выставка "Православное достояние Самарского края"

Организатор
Муниципальные районы Самарской области
11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

12:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Панельная дискуссия "Православные святыни Самарского края"

16:00-16:30
Зона центральной святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

16:30-18:30
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Творческие коллективы м.р. Самарской области
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Текстильное украшение

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Мастерская скульптуры: лепка из глины

Организатор
Самарское областное отделение "Общее дело"

15 сентября (Суббота)

10:00-19:00
Зона экспозиции (2 этаж)

Выставка "Православное достояние Самарского края"

Организатор
Муниципальные районы Самарской области
11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

11:30-12:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Организатор
Хор «Вдохновение», Храм во имя святых Новомучеников и исповедников Российских, пос. Прибрежный города Самары
12:00-13:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Мария Яковлева
14:00-15:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Алконостъ - ансамбль этнической и духовной музыки Православной классической гимназии г. Тольятти
15:00-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

"Царская семья и святая земля в творчестве прот. Сергия Гусельникова"
16:00-16:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

17:00-18:00
Концертный зал (2 этаж)

Детский концерт

Организатор
Духовно-просветительский центр "Кириллица"
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Открытка в технике микс-медиа

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
14:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Краски ушедшего лета" - рисование на гипсе

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Волшебный текстиль" - цветы

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

16 сентября (Воскресенье)

10:00-19:00
Зона экспозиции (2 этаж)

Выставка "Православное достояние Самарского края"

Организатор
Муниципальные районы Самарской области
11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

11:30-12:30
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

Презентация книги - сборник рассказов "Ступени любви"
Алексей Алексеевич Солоницын
13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Sirius Eyes - российский композитор и пианист, представитель неоклассической музыки
15:00-16:00
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

Царская семья и святая земля в творчестве прот. Сергия Гусельникова
16:00-16:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

17:00-19:00
Концертный зал (2 этаж)

Вечер духовной поэзии и песни

11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

«Осенний сувенир» - техника совмещения природного и искусственного материалов

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
14:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Мастерская скульптуры: лепка из глины

Организатор
Самарское областное отделение "Общее дело"
16:00-18:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Декоративная закладка - бумажная пластика

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"

17 сентября (Понедельник)

10:00-16:00
Зона экспозиции (2 этаж)

Выставка "Православное достояние Самарской области"

Организатор
Муниципальные районы Самарской области
11:00-11:30
Зона центральной Святыни (2 этаж)

Молебен у центральной Святыни

11:30-12:30
Концертный зал (2 этаж)

Творческая встреча с православным писателем

Алексей Алексеевич Солоницын
13:00-14:00
Концертный зал (2 этаж)

Музыкальный концерт

Мария Яковлева
11:00-13:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

"Восточная коса" - кожаный браслет

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
14:00-16:00
Зона мастер-классов (1 этаж)

Сувенирные серьги

Организатор
Творческая мастерская "Аленкина шкатулка"
Ещё остались вопросы?